Версия для слабовидящих
Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
Профессиональное образовательное учреждение
"Старополтавский учебный спортивно-технический
клуб ДОСААФ России"
404211, Волгоградская обл.,
Старополтавский р-он, с. Старая Полтавка,
ул. им. капитана милиции С.Л. Королева, д. 55
8-84493-4-32-51
sdosaaf@yandex.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

ОБУЧЕНИЕ

Водитель категории "В" -  23000 р.

Водитель категории "С" - 32500 р.

Професиональная подготовка трактариста-машиниста

категории "В" "С" "Е"

 

ПЕРЕОБУЧЕНИЕ

Водителей c "В" на "С" - 8000 р.

Водителей с "С" на "В" - 5000 р.


Предоставляем транспортные средства для сдачи экзамена в ГИБДД


ПЕРЕПОДГОТОВКА:

Ежегодные 20-ти часовые курсы по БДД

1000 р.

Информация

УЧЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

(начало занятий новых групп)

01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "В"
01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "А"
01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "С"

ГлавнаяСобытияНовостиМотокросс на волгоградской земле

Любят мотокросс на волгоградской земле

16 ноября 2023г.

И умеют превращать старты мотогонщиков в яркие спортивные праздники и для зрителей, и для участников. Свидетельство тому – недавний открытый чемпионат города Волжский, организованный местной администрацией при поддержке автошколы ДОСААФ.

 

На новую трассу протяженностью свыше 1,5 километров с семью 35-метровыми трамплинами высотой 4,5 - 5 метров и 16 различными элементами и препятствиями выезжали более полусотни претендентов на награды из многих городов страны. Эта трасса, как подчеркнул главный организатор соревнований, начальник Волжской автошколы ДОСААФ, подполковник запаса Николай Флора, соответствует всероссийским стандартам.

 

– Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в строительстве трассы – спонсорам и спортсменам, трактористам и бульдозеристам. Через год-два место будет не узнать. К тому же, у нас мэр замечательный, который лично приезжает, беспокоится и помогает реализовывать идеи, – отметил создатель и основатель трассы, мастер спорта СССР, чемпион России, старший тренер команды Волжской автошколы ДОСААФ Сергей Ефремов.

 

Пока мотокроссмены проносились по спускам и подъемам, удерживая равновесие при приземлении и на поворотах, зрители могли познакомиться с образцами военной техники, новыми видами водолазного снаряжения, оружия и даже мин, представленных одной из воинских частей, а также поучаствовать в сборке и разборке автомата Калашникова. Поисковый отряд «Пернач» показал снаряжение и боеприпасы периода Великой Отечественной войны, найденные поисковиками. А еще волжане увидели показательные выступления воспитанников федерации рукопашного боя и членов клуба исторической реконструкции «Драккар».

 

Титулы чемпионов Волжского в своих классах мотоциклов завоевали Илья Рыжих (свободный класс, Пенза), Джованни Убальди (свободный класс-2, Обнинск Калужской обл.), Анастасия Иванова (класс «девушки», Пенза), Максим Бочаров (класс 125, Пенза), Матвей Генералов (класс 85, Пенза), Арсений Аронов (класс 65, Волгоград), в группах класса ветеранов такого же успеха добились Денис Байдаузов (Астрахань), Сергей Горин (Волгоград), Сергей Ефремов и Виктор Юхмалов (оба – из Волжского).

 

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.