Версия для слабовидящих
Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
Профессиональное образовательное учреждение
"Старополтавский учебный спортивно-технический
клуб ДОСААФ России"
404211, Волгоградская обл.,
Старополтавский р-он, с. Старая Полтавка,
ул. им. капитана милиции С.Л. Королева, д. 55
8-84493-4-32-51
sdosaaf@yandex.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

ОБУЧЕНИЕ

Водитель категории "В" -  23000 р.

Водитель категории "С" - 32500 р.

Професиональная подготовка трактариста-машиниста

категории "В" "С" "Е"

 

ПЕРЕОБУЧЕНИЕ

Водителей c "В" на "С" - 8000 р.

Водителей с "С" на "В" - 5000 р.


Предоставляем транспортные средства для сдачи экзамена в ГИБДД


ПЕРЕПОДГОТОВКА:

Ежегодные 20-ти часовые курсы по БДД

1000 р.

Информация

УЧЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

(начало занятий новых групп)

01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "В"
01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "А"
01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "С"

ГлавнаяСобытияНовостиМесячник к 96 летию ДОСААФ

Месячник оборонно-массовой работы начал свое шествие по стране

26 января 2023г.

Церемонии открытия традиционного месячника, посвященного 96-летию оборонного общества, Дню защитника Отечества и 110-летию со дня рождения прославленного летчика А.И. Покрышкина,  в эти дни проходят в городах и поселках, школах и образовательных учреждениях ДОСААФ.

 

Калининград 


В актовый зал регионального отделения ДОСААФ на его открытие пришли настоящие патриоты - представители самых различных учреждений и организаций, ветераны и молодежь. 

 

Открыла торжественное мероприятие учащаяся Калининградского морского лицея Мария Черникова. Она прочла стихотворение Михаила Исаковского «Слово о мире». Затем был показан документальный фильм о жизни и деятельности А.И. Покрышкина.

 

Председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат областного Законодательного собрания Олег Урбанюк поздравил собравшихся с 96-й годовщиной образования оборонного общества и открытием месячника оборонно-массовой работы, которые проводятся в нашей стране на протяжении 60 лет, начиная с 1963 года.

 

- Основная цель месячника– довести до широкого круга общественности основные исторические вехи развития ДОСААФ, обратить внимание на роль ДОСААФ в укреплении обороноспособности страны и национальной безопасности, - отметил Олег Урбанюк. Он остановился на задачах месячника, в числе которых – подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах, информирование о ходе, целях и задачах специальной военной операции на Украине, сохранение и развитие традиций оборонного общества, увеличение численности членов ДОСААФ.

 

Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, российских военнослужащих, погибших при выполнении интернационального и служебного долга в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии, при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

 

Со словами приветствия к собравшимся обратились начальник отдела по работе с институтами гражданского общества областного министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Валерий Егоркин, заместитель командующего Балтийским флотом по военно-политической работе, капитан 1 ранга Дмитрий Артемов, старший летчик авиационного звена на самолетах «Су-27» истребительного полка морской авиации Балтийского флота Константин Петров, председатель совета ветеранов регионального отделения ДОСААФ, ветеран боевых действий генерал-майор Владимир Мичурин. 

 

Олег Урбанюк провел церемонию награждения прибывших из Озерска курсантов военно-спортивного клуба «Защитник», на базе которого действует первичное отделение ДОСААФ, и бессменного руководителя клуба почетного гражданина Озерского муниципального округа, ветерана ДОСААФ Александра Грогуля. Олег Урбанюк вручил Александру Андреевичу переходящий кубок за лучшее первичное отделение ДОСААФ России Калининградской области по итогам 2022 года и памятный адрес с поздравлением по случаю дня рождения, которое приходится именно на 23 января. Юбилейной медалью «95 лет ДОСААФ» были награждены курсанты, принимающие самое активное участие в военно-патриотических мероприятиях и соревнованиях: Сергей Андрианов, Никита Филиповский, Данил Левченко, Виктор Жигалов, Даниил Сербин, Александр Егоров, Лев Гайдамашко.

 

На торжественном открытии месячника оборонно-массовой работы в числе почетных гостей присутствовали ветераны 689-го гвардейского Сандомирского ордена Александра Невского истребительного авиационного полка имени А.И. Покрышкина. Один из них - Леонид Перетяка - рассказал о выдающемся военном лётчике Александре Покрышкине, его огромном вкладе в Победу в Великой Отечественной войне, его новаторской наступательной тактике воздушного боя, суть которой «высота-скорость-маневр-огонь». Обращаясь к кадетам и юнармейцам, Леонид Петрович призвал их следовать примеру легендарного лётчика-аса, изучать его военное наследие и развивать традиции ДОСААФ. 

 

Завершилось торжественное мероприятие демонстрацией художественного фильма «Девятаев». Учащиеся с большим интересом посмотрели художественную киноленту, основанную на реальной истории Героя Советского Союза Михаила Девятаева, который служил в авиационной дивизии под командованием Александра Покрышкина.

 

Специально к открытию месячника оборонно-массовой работы в фойе регионального отделения ДОСААФ была развернута выставка стрелкового оружия из фондов музея боевой славы 11-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии.   

 

Ульяновск


Дворец творчества детей и молодежи Ульяновска в этот день дал старт традиционному месячнику оборонно-массовой работы. 

 

Здесь собрались представители органов власти и общественных организаций, ветераны ДОСААФ и Вооруженных сил, казаки, юнармейцы, кадеты, члены патриотических клубов и курсанты образовательных организаций оборонного общества.

 

Перед началом официальной части в фойе участники и гости торжественной церемонии увидели развернутую выставку достижений и направлений работы ДОСААФ области. На ней были представлены образцы оружия, снаряжения и техники, а желающие могли пострелять в электронном тире и полюбоваться собаками из клуба служебного собаководства.

 

С приветственными словами к досаафовцам и всем собравшимся в зале обратились начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области Александр Мурашов, заместитель главы Ульяновска по развитию человеческого потенциала Инна Митрофанова и директор департамента профессионального образования министерства просвещения и воспитания области Талгат Хайрутдинов. 

 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Ульяновской области Николай Хижняк в своем выступлении подчеркнул важность оборонной организации в настоящее время, когда идет специальная военная операция. Он вручил почетные грамоты руководителям патриотических клубов и другим активистам оборонного общества за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

 

Поздравили досаафовцев с 96-летием оборонного общества также солисты и коллективы Ульяновска, детских школ искусств № 12 и № 13.