Версия для слабовидящих
Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
Профессиональное образовательное учреждение
"Старополтавский учебный спортивно-технический
клуб ДОСААФ России"
404211, Волгоградская обл.,
Старополтавский р-он, с. Старая Полтавка,
ул. им. капитана милиции С.Л. Королева, д. 55
8-84493-4-32-51
sdosaaf@yandex.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

ОБУЧЕНИЕ

Водитель категории "В" -  23000 р.

Водитель категории "С" - 32500 р.

Професиональная подготовка трактариста-машиниста

категории "В" "С" "Е"

 

ПЕРЕОБУЧЕНИЕ

Водителей c "В" на "С" - 8000 р.

Водителей с "С" на "В" - 5000 р.


Предоставляем транспортные средства для сдачи экзамена в ГИБДД


ПЕРЕПОДГОТОВКА:

Ежегодные 20-ти часовые курсы по БДД

1000 р.

Информация

УЧЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

(начало занятий новых групп)

01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "В"
01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "А"
01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "С"

ГлавнаяСобытияНовостиВолгоградской области вручена награда

Волгоградской области вручена награда Минобороны России

15 декабря 2022г.

В городе-герое Волгограде в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония вручения переходящего Вымпела министра обороны России.

Регион удостоен этой награды за лучшую подготовку граждан, организацию и проведение призыва на военную службу по итогам 2021 года. Второе место в ежегодном конкурсе Минобороны России присуждено Архангельской области, третье – Приморскому краю.

 

– Проводимая работа в субъектах имеет системный характер и находится под непосредственным контролем глав регионов, а подготовка граждан к военной службе и патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений деятельности субъектов, – подчеркнул, выступая на церемонии, начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации контр-адмирал Владимир Цимлянский. – Ежегодно с 2000 года среди субъектов Российской Федерации проводится конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва. Волгоградский регион демонстрирует в этом конкурсе высокие достижения. Он также напомнил, что Волгоградская область четырежды становилась призером конкурса. 

 

В рамках мероприятия также состоялось вручение почетных грамот Минобороны и  общественного совета при военном ведомстве. 

 

Представители органов исполнительной и муниципальной власти, военных комиссариатов, образовательных учреждений,патриотических, спортивных, культурных организаций и предприятий были отмечены за усердие и отличие по службе, добросовестное исполнение трудовых обязанностей и высокий профессионализм, проявленные при подготовке граждан к военной службе, оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные силы.

 

Грамотами министра обороны награждены военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов, председатель регионального отделения ДОСААФ, генерал-майор запаса Анатолий Знова, директор центра «Пост № 1» Волгограда Любовь Глыжко, директор казачьего корпуса им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова Сергей Исаков и другие. Всего наградами Минобороны России отмечено более 30 волгоградцев.

 

Волгоградский регион – признанный центр патриотического воспитания. 

 

В области действуют более 300 военно-патриотических клубов и объединений. В учреждениях образования работают порядка 280 военно-патриотических музеев, а также сотни залов, комнат, уголков боевой и трудовой славы. Большой вклад в сохранение исторической правды, наследия Великой Победы, реализацию патриотических проектов вносят участники поисковых и добровольческих объединений.

 

Региональное отделение ДОСААФ России занимает, одно из ведущих мест в регионе по подготовке допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах. Только за 2021 год восемь автомобильных  и морская школы, двенадцать учебных спортивно-технических клубов подготовили и направили в войска для прохождения службы 610 специалистов, прошедших обучение по семи военно-учетным специальностям. Организации ДОСААФ области  провели более 1200 военно-патриотических и спортивных мероприятий различного уровня.

 

По словам вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина, в Волгоградской области наследники воинов-победителей свято хранят память героических защитников Сталинграда, нашей Родины. 

 

– Надеюсь, высокие результаты военно-патриотического воспитания граждан в Волгоградской области станут образцом и примером отношения органов власти к вопросам подготовки защитников Родины, – сказал контр-адмирал Владимир Цимлянский.