Версия для слабовидящих
Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
Профессиональное образовательное учреждение
"Старополтавский учебный спортивно-технический
клуб ДОСААФ России"
404211, Волгоградская обл.,
Старополтавский р-он, с. Старая Полтавка,
ул. им. капитана милиции С.Л. Королева, д. 55
8-84493-4-32-51
sdosaaf@yandex.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

ОБУЧЕНИЕ

Водитель категории "В" -  23000 р.

Водитель категории "С" - 32500 р.

Професиональная подготовка трактариста-машиниста

категории "В" "С" "Е"

 

ПЕРЕОБУЧЕНИЕ

Водителей c "В" на "С" - 8000 р.

Водителей с "С" на "В" - 5000 р.


Предоставляем транспортные средства для сдачи экзамена в ГИБДД


ПЕРЕПОДГОТОВКА:

Ежегодные 20-ти часовые курсы по БДД

1000 р.

Информация

УЧЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

(начало занятий новых групп)

01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "В"
01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "А"
01.02.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "С"

ГлавнаяСобытияНовостиСталинградская битва

В Кирове юнармейский слёт посвятили 80-летию Сталинградской битвы

23 сентября 2022г.

Кировская объединенная техническая школа ДОСААФ на днях принимала гостей – участников четвертого слёта юнармейских отрядов города. 

 

В нынешнем году слёт был приурочен к 80-летию Сталинградской битвы – ожесточенном сражении Великой Отечественной войны, в котором участвовало более 2 миллионов человек, из них погиб каждый второй. Свыше 100 тысяч кировчан били врага на волжской земле и 35 тысяч остались на полях сражений… 

 

Юнармейцы на слёте представили свои творческие «визитки», посвящённые Сталинградской битве, и отвечали на вопросы исторической и природоведческой викторин. Несмотря на дождливую погоду, ребята из 34 отрядов ходили в тактическую атаку с использованием пиротехники, разжигали костёр и кипятили на нём воду. Юные патриоты собирали и разбирали автомат Калашникова, метали учебные гранаты, оказывали первую помощь условно «пострадавшим», преодолевали полосу препятствий, состязались в перетягивании каната и прыжках в длину, демонстрируя при этом свои знания, силу, ловкость, смекалку, целеустремлённость, характер, смелость, интеллект и творческие способности. 

 

Неподдельный интерес вызвала у юнармейцев выставка автомобильной техники ДОСААФ. Гости познакомились с учебной и спортивной базой флагманской образовательной организации областного оборонного общества. Полицейские продемонстрировали участникам слёта образцы стрелкового оружия, которое используют бойцы подразделений специального назначения. Автоматы, винтовки, пистолеты можно было подержать в руках и сфотографироваться на память с настоящим спецназовцем. О специфике своей работы юнармейцам рассказали полицейские-кинологи, а служебные собаки показали свои способности в обнаружении наркотиков и взрывчатки, задержании и конвоировании правонарушителей. Настоящая солдатская каша с тушенкой из полевой кухни и горячий сладкий чай с печеньем пришлись юнармейцам как нельзя кстати в такую погоду. 

 

Триумфаторами слёта стали юнармейцы школы № 18. Её в младшей возрастной группе представлял отряд «Барс», в средней группе отряд «Орлята», а в группе старшеклассников отряды «Огненные орлы» и «Синева». 

 

Успешно выступили юнармейцы отряда «Кадетство» школы № 10 и «Юный кадет» школы № 40. Отличные результаты показали «Седьмой воин» школы № 7, «Белые тигры» и «Патриот» школы № 48, «Буревестник» школы № 5 и «Поколение» школы № 56.  

 

Все победители и призёры, в том числе в отдельных номинациях, конкурсах и личных состязаниях, получили заслуженные награды: грамоты, кубки, благодарственные письма, ценные подарки и спортивные значки ДОСААФ от хозяев – объединенной технической школы, а сюрпризом для ребят стали сертификаты на совершение парашютных прыжков от  Кировского аэроклуба ДОСААФ. 

 

Подводя итоги четвертого слёта юнармейских отрядов Кирова, начальник объединенной технической школы ДОСААФ Сергей Шишкин отметил, что она принимала участников слёта юнармейских отрядов третий раз подряд, и юнармейцы на деле показали взаимовыручку и товарищескую поддержку, ответственность и коллективизм, приверженность к здоровому образу жизни – все необходимые для современного человека качества личности.